На мероприятии присутствовали: Татьяна Ивановна Сухина – начальник управления образования Администрации города Симферополя, Алексей Владимирович Щурик – советник главы Администрации города Симферополя Республики Крым, депутаты Симферопольского городского совета: Надежда Викторовна Аксёнова, Александр Владимирович Бородкин, Фёдор Владимирович Узунов, председатель территориальной избирательной комиссии Киевского района г.Симферополя, специалист Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Во время торжественного закрытия конференции начальник управления образования Татьяна Ивановна Сухина вручила Благодарственные письма Администрации города Симферополя десяти президентам школ города Симферополя за инициативность, творчество, активную жизненную позицию и в связи с Днём Общекрымского референдума 2014 года и Днём воссоединения Крыма с Россией.

Также на конференции состоялось торжественное награждение учащихся школ города дипломами Министерства образования и науки Российской Федерации победителей Республиканских конкурсов, лауреатов премий по поддержке талантливой молодежи в 2015 году.

Из двадцати пяти учебных учреждений города съехались юные исследователи, чтобы представить жюри свои работы, каждая из которых — страничка нашей общей истории- истории России и Крыма.

Работы были представлены к защите в трёх секциях.

Первая секция «Страницы исторического прошлого» включала защиту работ по общей истории России и Крыма.

Победителями стали:

1 место – Мартынов Андрей Юрьевич (МБОУ «СОШ-ДС «Лингвист»)

2 место – Беляева Виолетта Андреевна (МБОУ «СОШ №25»)

3 место – Попович Виталина Евгеньевна (МБОУ «СОШ №13»)

К защите на второй секции допущены исследовательские работы учащихся о выдающихся деятелях русской культуры в Крыму.

Победителями стали:

1 место – Дудленко Виктория Игоревна (МБОУ «ОКЛ»)

2 место – Каримова Регина Бохтияровна (МБОУ «СОШ №8»)

3 место – Кирьянов Елисей Александрович, Колоскова Елена Глебовна (МБОУ «СОШ №2»)

Третья секция «Крым. Россия. Навсегда.» объединила исследования, посвященные возвращению Крыма в состав Российской Федерации.

Победителями стали:

1 место — Холодовская Елизавета Олеговна (МБОУ «Школа-гимназия №10 им.Э.К.Покровского»)

2 место – Мосеев Александр Александрович (МБОУ «СОШ №12»)

3 место – Авоян Ксения Гайковна (МБОУ «СЭЛ»)

Мы желаем участникам конференции успехов, новых свершений и побед.