14 марта 2016 года «Открытый космический лицей» второй раз распахнул свои двери юным исследователям, участникам второй научно-практической конференции лидеров ученического самоуправления, которая посвящается великому, историческому событию, победе многонационального духа и единства, свободному выражению крымчанами своей воли, фантастическому народному референдуму и долгожданному, справедливому возвращению «домой», в Россию.

« 1 из 2 »

На мероприятии присутствовали почётные гости:

Сергей Петрович Круцюк –  Первый заместитель главы Администрации города Симферополя Республики Крым

Алексей Владимирович Щурик – советник главы Администрации города Симферополя Республики Крым

Татьяна Ивановна Сухина – начальник управления образования Администрации города Симферополя

Надежда Викторовна Аксёнова — депутат Симферопольского городского совета

Фёдор Владимирович  Узунов – I проректор «Универститета экономики и управления», доктор наук по государственному управлению, доцент, депутат Симферопольского городского совета

Александр Владимирович Бородкин – член постоянного комитета по безопасности и жизнедеятельности, депутат Симферопольского городского совета

Алла Александровна Пацинко – председатель территориальной избирательной комиссии Киевского района г.Симферополя

Ольга Михайловна Марсельская – консультант отдела дополнительного образования воспитательной работы министерства образования, науки и молодежи Республики Крым

Из двадцати пяти  учебных учреждений нашего родного города съехались юные исследователи, чтобы представить жюри  свои работы, каждая из которых — страничка нашей общей истории- истории России и Крыма.

Работы были представлены к защите в трёх секциях.

Первая секция «Страницы исторического прошлого» включала защиту работ по общей истории России и Крыма.

Победителями стали:

1 место – Мартынов Андрей Юрьевич (МБОУ «СОШДС «Лингвист»)

2 место – Беляева Виолетта Андреевна (МБОУ «СОШ №25»)

3 место – Попович Виталина Евгеньевна (МБОУ «СОШ №13»)

К защите на второй секции допущены исследовательские работы учащихся о выдающихся деятелях русской культуры в Крыму.

Победителями стали:

1 место – Дудленко Виктория Игоревна (МБОУ «ОКЛ»)

2 место – Каримова Регина Бохтияровна (МБОУ «СОШ №8»)

3 место – Кирьянов Елисей Александрович, Колоскова Елена Глебовна (МБОУ «СОШ №2»)

Третья секция «Крым. Россия. Навсегда.» объединила исследования, посвященные возвращению Крыма в состав Российской Федерации.

Победителями стали:

1 место — Холодовская Елизавета Олеговна (МБОУ «Школа-гимназия №1 им.Э.К.Покровского»)

2 место – Мосеев Александр Александрович (МБОУ «СОШ №12»)

3 место – Авоян Ксения Гайковна (МБОУ «СЭЛ»)

 

Мы желаем участникам конференции успехов, новых свершений и побед.